В выходные, 20 и 21 сентября, на базе Центра культурного развития на Менделеева, 50а пройдёт лекция православного психолога из Москвы Никиты Яночкина, открытая дискуссия и круглый стол. Регистрация на мероприятие по телефону: 5-99-60.
Лицеи № 3 и 15 отмечены за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
Саровчанин пришёл первым в шоссейном забеге на 21,1 км. Соревнования состоялись 14 сентября в Ярославле. На финише Сергей показал результат 1 час 2 минуты и 25 секунд.
Выставка продлится до 8 ноября и завершится творческой встречей с художником.
Председателя городской думы восьмого созыва изберут на первом заседании депутатов в течение трёх недель. До этого исполнять обязанности руководителя будет Антон Ульянов. Главу города выберут позже по итогам конкурса.
Военнослужащий саровской дивизии младший сержант Денис Ларюшкин, солист коллектива эстрадной песни «Апрель» ЦКиД ВНИИЭФ получил диплом лауреата первой степени.
Мужчина 1991 года рождения вынес из магазина товары стоимостью 1418 рублей. Раньше он уже попадался полицейским на мелком хищении.
Воспитанники спортивной школы «Икар» успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по рукопашному бою, завоевал пять побед и второе общекомандное место.
Неизвестный убедил 83-летнюю женщину, что она может получить компенсацию за приобретенные ранее лекарственные препараты. Для этого он предложил ей перевести 580 600 рублей на счёт якобы благотворительного фонда, обещая возврат средств, после чего перестал выходить на связь.
Ночью 16-17 сентября и в утренние часы местами по Нижегородской области температура в воздухе опустится до 0…-1°С, на поверхности почвы до -3°С.
Два события, важных для разносторонне развитых школьников, состоялись 11 сентября во Дворце детского творчества: Школа актива для первичных отделений Движения Первых и «Классная встреча в Сарове».
Автопарк «Горавтотранса» пополнился благодаря совместной работе городской думы Сарова, правительства Нижегородской области и администрации города.
С 8 по 14 сентября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову восемнадцать раз.
ТОП ПО ПРОСМОТРАМ
В единые дни голосования, 12-14 сентября, в Сарове голосовали за депутатов городской думы восьмого созыва.
Почетный гражданин Сарова, один из создателей Закона о ЗАТО скончался в Москве 15 сентября.
Полицейские рассказали о некоторых резонансных кражах, произошедших в городе за последнее время.